Логотип ЗаймПТС
1 USD = 91.98
1 EUR = 100.24

«Яндекс» начал тестировать свой такси-сервис в Перу

Сообщается, что Яндекс начал тестирование своей международной службы такси под брендом Yango в Южной Америке, в частности, в Перу, согласно данным карты мира Яндекс такси. Пресс-служба компании подтвердила ТАСС тестовый запуск.

На карте указано, что клиенты могут заказать автомобиль в Лиме и близлежащих городах одноименной провинции. Оплата может быть произведена кредитной картой или наличными. Как и в случае с первоначальными тестами в других странах, количество автомобилей, видимых на карте, в настоящее время ограничено.

В феврале Яндекс протестировал сервис Yango в Мозамбике и Намибии. Информация об этих странах уже добавлена на официальный сайт Yango. Около пяти месяцев назад Яндекс также протестировал свой сервис такси в Алжире, а Yango уже тестировался в Дубае в сентябре 2022 года.

Согласно веб-сайту Yango, сервис в настоящее время работает в Анголе, Азербайджане, Боливии, Конго и ДР Конго, Кот-д'Ивуаре, Камеруне, Финляндии, Гане, Израиле, Норвегии, Сенегале и Замбии. Вместе с Намибией и Мозамбиком, которые также перечислены, а также Алжиром и Перу, общее число стран достигает 17.